Fukuoka.rb

Upcoming Events More

2019/12/11(Wed) Fukuoka.rb #162

2019/12/18(Wed) Fukuoka.rb #163

Group Description

Fukuoka.rb は福岡周辺の Rubyist が集まり Ruby に関係したり関係しなかったりすることについて活動する地域 Rubyist コミュニティです。

なるべく毎週水曜日にミートアップを設けています(様々な事情で変動することがありますので、このグループをウォッチしてください)。

Upcoming Events

Public 2019/12/11(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #162

oda oda

福岡県福岡市中央区天神4-1-37(第1明星ビル4階)

0/15

Public 2019/12/18(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #163

nagachika nagachika

〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神1丁目15−30 (福岡市赤煉瓦文化館)

0/18

Finished Events View all events (107)

Ended 2019/12/04(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #161

nagachika nagachika

福岡県福岡市中央区天神2−7−21 (天神プライム 7F)

10/15

Ended 2019/11/27(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #160

nagachika nagachika

福岡県福岡市中央区今泉1丁目19番22号 天神CLASS 3F

7/15

Ended 2019/11/20(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #159

oda oda

福岡県福岡市中央区天神4-1-37(第1明星ビル4階)

8/15

Ended 2019/11/13(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #158

nagachika nagachika

〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神1丁目15−30 (福岡市赤煉瓦文化館)

13/18

Ended 2019/11/06(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #157

nagachika nagachika

福岡県福岡市博多区綱場町2−2 (福岡第一ビル 5 階)

13/15

Ended 2019/10/30(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #156

nagachika nagachika

福岡県福岡市中央区天神2−7−21 (天神プライム 7F)

9/15

Ended 2019/10/23(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #155

nagachika nagachika

〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神1丁目15−30 (福岡市赤煉瓦文化館)

13/18

Ended 2019/10/16(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #154

oda oda

福岡県福岡市中央区天神4-1-37(第1明星ビル4階)

12/15

Ended 2019/10/09(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #153

nagachika nagachika

福岡県福岡市中央区今泉1丁目19番22号 天神CLASS 3F

5/15

Ended 2019/10/02(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #152

oda oda

福岡県福岡市中央区大名1-12-57 福商会館3F

9/15