Group Description

Fukuoka.rb は福岡周辺の Rubyist が集まり Ruby に関係したり関係しなかったりすることについて活動する地域 Rubyist コミュニティです。

なるべく毎週水曜日にミートアップを設けています(様々な事情で変動することがありますので、このグループをウォッチしてください)。

Upcoming Events

Public 2019/09/18(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #149・#150合併号 ~ 記念大LT大会 ~

nagachika nagachika

福岡県福岡市中央区天神2−7−21 (天神プライム 7F)

12/28

Finished Events View all events (94)

Ended 2019/09/04(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #148

oda oda

福岡県福岡市中央区天神4-1-37(第1明星ビル4階)

5/15

Ended 2019/08/21(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #147

nagachika nagachika

福岡県福岡市博多区綱場町2−2 (福岡第一ビル6階)

10/15

Ended 2019/08/07(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #146

oda oda

福岡県福岡市中央区大名1-12-57 福商会館3F

4/15

Ended 2019/07/31(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #145

oda oda

福岡県福岡市中央区大名1-12-57 福商会館3F

9/15

Ended 2019/07/24(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #144

nagachika nagachika

福岡県福岡市中央区天神2−7−21 (天神プライム 7F)

9/15

Ended 2019/07/17(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #143

nagachika nagachika

福岡県福岡市博多区綱場町2−2 (福岡第一ビル6階)

5/15

Ended 2019/07/10(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #142

oda oda

福岡県福岡市中央区天神4-1-37(第1明星ビル4階)

13/20

Ended 2019/07/03(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #141

nagachika nagachika

福岡県福岡市中央区今泉1丁目19番22号 天神CLASS 3F

8/15

Ended 2019/06/26(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #140

nagachika nagachika

福岡県福岡市中央区今泉1丁目19番22号 天神CLASS 3F

12/15

Ended 2019/06/19(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #139

oda oda

福岡県福岡市中央区大名1-12-57 福商会館3F

5/15