Fukuoka.rb

Upcoming Events More

2019/07/24(Wed) Fukuoka.rb #144

Group Description

Fukuoka.rb は福岡周辺の Rubyist が集まり Ruby に関係したり関係しなかったりすることについて活動する地域 Rubyist コミュニティです。

なるべく毎週水曜日にミートアップを設けています(様々な事情で変動することがありますので、このグループをウォッチしてください)。

Upcoming Events

Public 2019/07/24(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #144

nagachika nagachika

福岡県福岡市中央区天神2−7−21 (天神プライム 7F)

1/15

Finished Events View all events (88)

Ended 2019/07/17(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #143

nagachika nagachika

福岡県福岡市博多区綱場町2−2 (福岡第一ビル6階)

5/15

Ended 2019/07/10(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #142

oda oda

福岡県福岡市中央区天神4-1-37(第1明星ビル4階)

13/20

Ended 2019/07/03(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #141

nagachika nagachika

福岡市中央区今泉一丁目19-22 天神CLASSビル 3F

8/15

Ended 2019/06/26(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #140

nagachika nagachika

福岡市中央区今泉一丁目19-22 天神CLASSビル 3F

12/15

Ended 2019/06/19(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #139

oda oda

福岡県福岡市中央区大名1-12-57 福商会館3F

5/15

Ended 2019/06/12(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #138

nagachika nagachika

福岡県福岡市中央区天神2−7−21 (天神プライム 7F)

8/15

Ended 2019/06/05(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #137

nagachika nagachika

福岡県福岡市博多区綱場町2−2 (福岡第一ビル6階)

7/15

Ended 2019/05/29(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #136

nagachika nagachika

福岡市中央区今泉一丁目19-22 天神CLASSビル 3F

8/15

Ended 2019/05/22(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #135 ~ After RubyKaigi - 高まったLT大会(?)

nagachika nagachika

福岡県福岡市中央区天神2−7−21 (天神プライム 7F)

11/25

Ended 2019/05/15(Wed) 19:00〜

Fukuoka.rb #134

oda oda

福岡県福岡市中央区大名1-12-57 福商会館3F

10/15